Компания "Элит Украина", представляющая на украинском рынке концерн "Strauss", сменила имя на "Штраус Украина". При этом, торговая марка кофе Elite остается прежней.

Изменение названия компании, является частью общего изменения имени концерна "Strauss-Elite" на "Strauss" (Штраус) во всем мире. Такое решение было принято в начале 2007 года руководством концерна с целью более тесного объединения бизнесов, входящих в его состав. Сейчас смена имени на Strauss проходит во всех странах, где присутствует компания.

Как сообщили "Вечернему Харькову" в компании, в прошлом году смена имени концерна на "Strauss" произошла в Израиле, а перед новым годом - в Польше и Румынии. Сейчас этот процесс проходит в Сербии, Бразилии и других филиалах. Головной офис кофейного подразделения компании, расположенный в Нидерландах, также сменил имя с "Elite International B.V." на "Strauss Coffee B.V.".

ООО "Штраус Украина" юридически является полным правопреемником ООО "Элит Украина". Все договора и обязательства остаются в силе и после смены имени.

"Strauss" – международная компания, образованная в результате слияния в 1997 году компаний "Strauss" и "Elite". Основной международный бизнес компании – кофе. Головной офис компании расположен в Израиле, продукция производится на 19 собственных заводах в 11 странах мира. Оборот компании за первые 9 месяцев 2007 года составил более $1,2 млрд., валовая прибыль за тот же период - свыше $460 млн. На рынке СНГ компания "Strauss" работает с 1992 года, представляя такие широко известные бренды как Elite Platinum, Fort, Roberto Totti и Lavazza.