Партия регионов готова блокировать работу Верховной рады в четверг, 20 марта, в случае отказа парламента внести в повестку дня информацию Генеральной прокуратуры и Службы безопасности по событиям в Харькове.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о принципиальной позиции партии относительно действий СБУ в Харькове.

Фракция Партии регионов готова в четверг заблокировать трибуну парламента в случае, если депутаты не поддержат вопрос о внесении в повестку дня заслушивание информации Генпрокуратуры и СБУ о событиях в Харькове, – подчеркнул Виктор Янукович в интервью журналистам.

Мы не только будем блокировать трибуну, мы готовы к любым публичным действиям в рамках украинского законодательства. Мы поднимем регионы и в Верховной Раде мы, безусловно, поставим на трибуну всех должностных лиц, кто должен за этот вопрос отвечать, за события в Харькове, – сказал Глава парламентской фракции Партии регионов.

Как отметил В.Янукович, фракция Партии регионов до конца среды ожидает также реакции Президента Украины и Совета национальной безопасности и обороны по этому вопросу. 

Напомним, в среду Верховная Рада отказалась заслушать 20 марта Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины по ситуации в Харькове.