Фракция Партии регионов не будет блокировать трибуну Верховной Рады Украины и будет ждать заключения комиссии Генеральной прокуратуры по поводу ситуации в Харькове.

Об этом сообщила в интервью журналистам народный депутат Украины Инна Богословская.

Она отметила, что фракция Партии регионов получила письменное подтверждение, что Генеральная прокуратура направила в Харьков группу работников.

По словам Богословской, фракция надеется на участие в этой группе и представителей от Партии регионов. «На этом не заканчивается харьковская эпопея, и все, кто виновен в краже документов, должны отвечать», - заявила Богословская.

В то же время Богословская сообщила, что вчера, 19 марта, один из харьковских телеканалов, «который аффилирован к губернатору Харьковской облгосадминистрации Авакову», показал оперативные съемки СБУ. Она подчеркнула, что это является нарушением тайны следствия, и фракция Партии регионов требует, чтобы было проведено служебное расследование по данному факту в СБУ.

Напомним, что 18 марта сотрудники Управления СБУ в Харьковской области осуществили выемку документов в Харьковском горсовете. Эти действия были начаты в рамках расследования уголовного дела, возбужденного, как сообщил пресс-центр СБУ, «по факту растраты государственных средств путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Харьковского городского совета».

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявил, что 20 марта его фракция будет блокировать трибуну ВР, если Генпрокуратура и СБУ не предоставят информации по поводу событий в Харькове.