Немецкий журнал «FHM» опубликовал ежегодный список 100 самых несексуальных женщин в мире, основанный на мнении читателей издания. Результат, вышел, мягко говоря, спорным.

Немецких мужчин, как выясняется, не привлекают многие звезды, считающиеся самыми стильными и красивыми людьми на планете. Большую часть позиций в списке занимают актрисы Голливуда и певицы, но нашлось в нем место и для политиков. Попала в антирейтинг и уроженка России.

Первое место в списке самых необаятельных и непривлекательных женщин мира, согласно рейтингу немецкого издания «FHM», занимает британская певица, обладательница премии «Грэмми» Эмми Уайнхаус (на фото).

Отметим, что госпожа Уайнхаус регулярно попадает на передовицы мировых изданий не только благодаря творчеству, но и ввиду своего пристрастия к алкоголю и наркотикам.

«Немецкие мужчины любят Эмми за её голос, но не за внешний вид, - подчеркнул главный редактор журнала Кристиан Калленберг. – Плохие зубы, плохая кожа и волосы всех цветов радуги – это не то, о чем могут мечтать представители сильного пола».

Для Уайнхаус это уже не первая антигламурная премия. Так, в минувшем году она стала лидером в списке самых нечистоплотных звезд с подпорченной репутацией . За нее проголосовало 47% Интернет-пользователей.

Второе место получила Бритни Спирс. Сегодня 26-летняя звезда выглядит намного старше своего реального возраста, отмечает издание. Еще недавно её спортивная форма была предметом восхищения для миллионов фанатов, теперь же певица явно страдает из-за лишнего веса.

Обладательнице третьего места – американской актрисе и певице Линдсей Лохан – не везет второй год подряд. В прошлом году она стала лидером списка самых глупых знаменитостей . А в феврале 2008-го фильм с её участием «Я знаю, кто убил меня» стал лидером по числу номинаций «Золотой малины» (иначе эту премию именуют «Анти-Оскар»).

Фильм был выдвинут сразу в девяти категориях, в том числе как худший фильм, худший триллер, худший сценарий, худшая работа режиссера и худшая актриса.

Теперь прежние почитатели таланта Лохан каждый раз припоминают ей «бедный выбор фильмов, правонарушения и плохой вкус при выборе бойфрендов».

В пятерке лидеров оказалась и бывшая участница «Spice Girls» Виктория Бэкхем. Её немецкие читатели обвинили в дурном вкусе. Впрочем, по версии многих других изданий, госпожу Бэкхем, напротив, принято считать за образец высокой моды и стиля.

Седьмое место в рейтинге самых несексуальных женщин мира заняла известная светская львица, скандалистка Пэрис Хилтон. Её сестра, известный дизайнер, наследница сети отелей и одна из самых завидных невест планеты Никки Хилтон также удостоилась позиции в этом топ-100, однако достигла только 68 места, уступив Донателле Версаче (63-е) и Памеллу Андерсон (58-е).

Кандидат в президенты США Хилари Клинтон заняла в сотне самых несексуальных женщин планеты почетное шестое место, опередив звезду телесериала «Секс в большом городе» Сару Джессику Паркер, которая поместилась на восьмой строчке антирейтинга.

Впрочем, знаменитой «Керри Бредшоу» к верхним местам в «антирейтингах» не привыкать: в прошлом году она стала лидером аналогичного топ-листа, составленного журналом «Maxim».

В первой половине этого спорного антирейтинга также обозначились такие звезды как Николь Кидман (18-е место), Камерон Диаз (27-е), Хайди Клум (30-е), Кейт Мосс (33-е), Мадонна (43-е) и Melanie C (44-е).

На 45-е место немецкие читатели поставили представительницу России - модель Анжелу Ермакову. Судя по всему, ей припомнили давнишний скандальный роман с теннисистом Борисом Беккером. От него Ермакова родила дочь, после чего отсудила у звездного отца два миллиона долларов на содержание ребенка.

На 56 месте оказалась певица Шер, пережившая множество пластических операций. Экстравагантная уроженка Исландии Бьорк заняла 70-ю строчку рейтинга. Дочь знаменитого певца Оззи Осборна, Келли – 85-ю

Последние места в этом топ-100 достались, пожалуй, самым неожиданным кандидатам. Так, на 92-й позиции оказалась легенда жанра соул Уитни Хьюстон, а вечная соперница Бритни, Кристина Агилера, получила 96-е место в рейтинге «непривлекательности».