Причиной смерти известного рок-музыканта Егора Летова, стало отравление алкоголем, сообщила представитель следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Екатерина Павлова.

"Причина смерти - острая дыхательная недостаточность, развившаяся в результате острого отравления этанолом", - цитирует РИА "Новости" слова представителя следствия. Напомним, что ранее в качестве предварительной причины смерти бессменного лидера рок-группы "Гражданская оборона" называлась сердечная недостаточность.

О смерти музыканта сообщил барабанщик группы Павел Перетолчин. "Это не несчастный случай, не катастрофа. Он просто не проснулся в этот день. Для нас это настоящий удар. У него не было никаких проблем со здоровьем, на сердце он никогда не жаловался", - рассказал директор группы Сергей Попков.

Напомним, что Игорь Летов, более известный под сценическим псевдонимом Егор, родился в Омске 10 сентября 1964 года. Он начинал музыкальный путь барабанщиком в группе "Поп-механика", а в 1984 году основал собственную группу "Гражданская оборона", ставшую самой отчаянной из российских панк-команд. В 1999 году "Гражданская оборона" отметила свое 15-летие, побывав с концертами в США.