Харьковские железнодорожники, обыграв в субботу на площадке родного Дворца игровых видов спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы сумской «Универ-Автомар» — 3:0, впервые в нынешнем чемпионате поднялись на четвертое место в турнирной таблице украинской высшей лиги.

Уже на 3-й минуте харьковчане получили численное преимущество: за фол последней надежды против Дмитрия Клочко с площадки был удален Станислав Брацылов. Но забить в эти две минуты «Локомотив» не смог. Но на 17-й минуте Сергей Таранчук вывел железнодорожников вперед — 1:0. Этот минимальный перевес хозяев площадки сохранялся аж до 34-й минуты, когда Виталий Чернышев провел второй мяч — 2:0. А точку в этом поединке поставил на 38-й минуте Дмитрий Клочко, выйдя один на один с вратарем сумчан Олегом Хавренко — 3:0.