Премьер-министр Юлия Тимошенко довольна работой возглавляемого ею Кабинета Министров за первые 100 дней его деятельности.

Об этом она сказала на заседании правительства.

"Нам за 100 дней есть в чем отчитываться - в Украине пришло то монолитное и, можно сказать, красивое правительство, которое не имеет абсолютно в виду какие-то свои доходы... И приоритетом которого являются интересы каждого человека", - сказала она.

По словам Тимошенко, сейчас в Украине впервые за годы ее независимости сложилась ситуация, когда и Президент, и правительство ставят своей целью проведение одной и той же политики.

"Сегодня, на первый взгляд, ничто не препятствует осуществлению тех реформ, о которых мы мечтали", - сказала она.

Среди успехов своего правительства Тимошенко назвала решение о присоединении Украины ко Всемирной торговой организации, начало переговоров с Европейским союзом о зоне свободной торговли и подписание усиленного соглашения.

Также Тимошенко отметила, что именно ее правительство разработало и воплощает в жизнь сбалансированный по целям, средствам и финансам национальный план подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.