Слиток золота в подарок получила студентка первого курса ХНУ им. В.Н. Каразина Диана Мельничук. Она стала победительницей конкурса «Красавица университета — 2008».

Поиском красавиц в университете занимаются уже девятый год. На этот раз, по замыслу режиссера, конкурс должен был проходить в антураже времен «Трех мушкетеров». Поэтому университет на время превратился в королевский дворец, где ведущие в образе героев Александра Дюма представляли 18 претенденток, желающих стать королевой красоты.
Девушки танцевали, демонстрировали другие свои таланты и даже выступали в роли репортеров. 

В 40-секундном видеоролике на тему «Любимые места университета» каждая конкурсантка показала заветные уголки alma mater — от зимнего сада до лифта. А в финале девушки вышли на подиум в шикарных свадебных платьях. 

Дотошное жюри признало королевой студентку 1-го курса Диану Мельничук, которая учится на факультете международных экономических отношений и туристического бизнеса ХНУ. Диана рассказала корреспонденту «Вечернего Харькова», что выиграла благодаря поддержке одногруппников. Ее победа стала первой и знаковой для молодого факультета, который существует всего четыре года. 

Подаренный организаторами пятиграммовый слиток золота Диана собирается хранить как память о конкурсе. А вот карманным калькулятором будет пользоваться все годы учебы. Профессиональной моделью Диана стать не собирается — по окончании университета первая красавица хочет работать по специальности — стать дипломатом, переводчиком, а лучше — министром иностранных дел Украины.