В контрольном матче национальная сборная Украины в Киеве обыграла команду Сербии — 2:0.

Обе сборные не вышли в финальную часть Евро-2008, так что эта встреча для них стала очередным этапом подготовки к старту в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года. Первый тайм прошел с некоторым преимуществом гостей, а после перерыва украинские футболисты повели настойчивые атаки на ворота Стойковича.

И на 54-й минуте капитан нашей сборной Андрей Шевченко с передачи ее дебютанта Дениса Голайдо из симферопольской «Таврии» открыл счет — 1:0. А спустя четыре минуты точный дальний удар Сергея Назаренко, получившего передачу от Андрея Воронина, завершился вторым голом — 2:0. Позже мог забить и сам Воронин, но его мощный дальний удар Стойкович парировал.