Четвертьфинал Лиги чемпионов стартует сегодня матчами "Рома" - "Манчестер Юнайтед" и "Шальке" - "Барселона".

Ввиду ощутимой разницы в классе "Шальке" и "Барсы" основное внимание болельщиков в этот вечер будет все-таки уделено поединку с участием итальянской и английской команд. Тем более что интерес к этому поединку подогревает и недавняя история противостояния "Ромы" и "Манчестера".

В прошлом сезоне команды встретились также в четвертьфинале Лиги чемпионов, и в ответном поединке в Манчестере итальянцы были разгромлены с рекордным, как для этой стадии турнира, счетом 7:1. Естественно, что, выходя на сегодняшнюю игру, футболисты обоих клубов не смогут забыть о том разгроме. Поэтому "Манчестер", который сейчас выступает в статусе главного фаворита Лиги, попробует подтвердить свое превосходство. А "Рома" получит столь желанный матч-реванш, в котором итальянцы должны доказать случайность прошлогоднего разгрома. Так что матч обещает быть очень интригующим и боевым.

Завтра же на футбольную сцену выйдут сразу три английских клуба и один представитель Турции. В британском дерби, где очень сложно отдать предпочтение кому-то из соперников, сойдутся "Арсенал" и "Ливерпуль". В то время как "Фенербахче" попробует дать бой лондонскому "Челси".

Букмекеры считают, что больше шансов на успех в этих парах у "Арсенала" и "Челси". Хотя с такой оценкой можно поспорить. "Фенербахче" в этом сезоне на евроарене выглядит как никогда солидно. Плюс первая игра турков с "Челси" будет проходить в Стамбуле, где любой команде играть непросто. Так что, на перспективах "Фенербахче" в Лиге чемпионов еще рано ставить крест, даже учитывая всю силу "Челси".

В паре "Арсенал" - "Ливерпуль" вообще трудно определить фаворита. Играют две высококлассные команды, которые отлично знают друг друга. Поэтому в этом противостоянии все может решить один момент, ошибка или удачное действие лидеров команд.