В первй день соревнований среди женщин на чемпинате Европы по борьбе в финском Тампере украинские спортсменки добыли три медали.

Чемпионкой Европы в весе до 67 кг стала Марианнна Квятковская. В финале она поборола россиянку Наталью Куксину - 2:2, 2:1, которая после поражения не прятала своих слез:
"Я оба периода вела в счете, под самый конец начинала проводить прием, который по всем признакам должен был быть "моим" и... допускаю детскую ошибку. Украинка делала контрприем и получала два балла, которые должны были быть моими... Обидно – это мягко сказать. Я просто в шоке".

Бронзу в категории до 51 кг выиграла наша Юлия Благиня. Третьей в весе до 59 кг стала Наталья Синишина.

Все три весовые категории, которые были представлен на соревнованиях сегодня, не являются олимпийскими.