Центральный матч 24-го тура Чемпионата Украины "Металлист" – "Днепр" завершился грандиозным побоищем между фанатами днепропетровского клуба и милицией.

По словам исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова, за этот инцидент понесут наказание обе стороны. "Клубы ждут дисциплинарные санкции. Вице-президент Федерации футбола Сергей Стороженко, лоббирующий интересы харьковчан, твердит, что стадион "Динамо" соответствует минимальным требованиям проведения матчей. Это подтверждает глава комитета федерации по безопасности стадионов Борис Воскресенский. Однако мы рассмотрим вопрос соответствия стадиона всем нормам, ведь там так и не удалось обеспечить безопасность", - сказал он.

Недовольство увиденным на пресс-конференции после матча высказал и наставник "Днепра" Олег Протасов: "Мне пришлось пробираться сюда сквозь толпу народа. О каком цивилизованном чемпионате можно говорить?"

Тем не менее "Металлист" 19 апреля собирается сыграть с "Карпатами" именно на "Динамо". А вот ФК "Харьков" планирует и дальше проводить домашние поединки в Полтаве.

ФОТОрепортаж