Правящая коалиция паразитирует на демократической риторике и применяет двойные стандарты. Об этом говорится в официальном заявлении в Партии регионов.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, депутаты правящей коалиции "нарушили договоренности относительно обеспечения прав оппозиции, изложенных в многочисленных протоколах согласительных советов".

По их словам, нарушение договоренностей и нерезультативное голосование за законопроекты, которые гарантируют права оппозиции, со стороны представителей правящего большинства в Верховной Раде "еще раз демонстрируют обществу, что название "демократическая коалиция" и лозунги о демократических принципах деятельности власти являются только циничным паразитированием на демократической риторике".

Кроме того, по мнению "регионалов", это является свидетельством "двойных стандартов деятельности фракций БЮТ и НУНС, которые руководствуются в своей деятельности не интересами общества и содержательной работой Верховной Рады Украины, а выполняют указания руководителей правительства и улицы Банковая".

Напомним, вчера, в начале рассмотрения Постановления ВР о перечне памятных дат и юбилеев, которые будут отмечаться в 2008 году фракция Партии регионов покинула зал заседаний. По словам депутата Александра Ефремова, это было сделано в знак протеста против того, что коалиция не проголосовала за постановления относительно деятельности оппозиции.