Харьковчанка закончила выступление на турнире второй категории Bausch & Lomb Championships в Амелия-Айленд (США).

В матче за право выхода в полуфинал Алена Бондаренко, посеянная под 10 номером, в начале встречи оправдала надежды украинских болельщиков. 7:6 (11:9) - после первой партии. Однако  затем два сета в пользу трехкратной победительницы турниров Большого Шлема, первой сеянной на турнире, Марии Шараповой - 3:6, 2:6. Количество эйсов также за экс-первой ракеткой мира 3:11.

Стоит отметить, что матч длился 2 часа 43 минуты при 30-ти градусной жаре. Россиянка в полуфинале сыграет либо с венгеркой Агнеш Жавай, либо с американкой Линдсэй Дэвенпорт (16).

Напомним, что еще одна харьковчанка - Татьяна Перебийнис - продолжает выступать на турнире в парном разряде.