20-ти летняя девушка загорала в солярии и умерла прямо в салоне красоты.

Несчастный случай произошел на Салтовке в одном из торговых комплексов в фитнес-клубе. Вместе с парикмахерской и спортзалом здесь есть и аппарат солярия.

Как установили в Московском райотделе, после нескольких минут загара девушка, обратилась к администратору салона – 20-летней Екатерине Ляшко стало плохо, она потеряла сознание.

Администрация и дирекция заведения, говорят правоохранители, сразу же вызывали скорую и пытались самостоятельно оказать первую помощь. Однако это не помогло. Девушка умерла еще до приезда медиков.

Позже, говорят в райотделе, было установлено, что Екатерина умерла от кардиопатии и острого расстройства кровообращения. В бюро судебно-медицинских экспертиз, сообщают, что это наследственное заболевание. Такой диагноз подтверждают и правоохранители.

Не смотря на то, что медики приехали через 10 минут после вызова, спасти девушку все равно было бы невозможно. По словам начальника уголовного розыска Салтовского райотдела Андрея Северина спасти ее можно было бы только в том случае если бы в каждом месте, в каждом солярии, дежурила бригада кардиологии.

Причина трагедии, говорят стражи порядка, врожденная болезнь сердца. Из-за которой девушке категорически нельзя было посещать солярий.