В воскресенье ФК «Харьков» провел уже второй свой домашний матч в Полтаве. «Горожане» уступили луганской «Заре»— 0:1 и снова вплотную приблизились к «опасной зоне».

Увы, за 90 минут наши земляки практически не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Тлумака. Впрочем, и гости также не особо отличились, но все же смогли увезти домой три полноценных очка. На 70-й минуте после подачи углового Алексей Храмцов выиграл борьбу в воздухе, и после его удара мяч, отскочив от перекладины, все же пересек линию ворот Рустама Худжамова — 0:1.

— «Заря» играла от обороны и четко сработала, — признал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Харьков» Владимир Бессонов. — Когда есть пространство, наши футболисты еще что-то могут, когда насыщенная оборона — оказались беспомощными. Я поздравляю «Зарю». Но мы не собираемся опускать руки.

— «Харьков» — очень хорошая команда. У нее квалифицированный тренер. Я смотрел несколько игр «Харькова», команда играет в очень хороший футбол. Я рад, что мы наконец-то одержали победу. Будем выходить из психологической ямы, — сказал главный тренер «Зари» Анатолий Волобуев.