Партия регионов будет жестко отстаивать в Верховной Раде вопрос перевыборов харьковской власти, блокируя трибуну. Об этом заявил представитель Партии регионов Василий Грицак.

"Мы не пойдем на незаконные пути для решения каких-то надуманных вопросов о Харькове. Никаких проблем в Харькове нет", - заявил парламентарий.

По словам В.Грицака, если Харьковский горсовет в чем-то и виноват, то пусть докажут это в судебном порядке. "Пусть покажут хоть одно решение, где доказана виновность харьковской власти, где лично мэр, где-то, чего-то нарушил. Такого нет. С другой стороны есть сплошные нарушения тех финансовых групп, которые хотят добиться выборов", - заверил представитель Партии регионов.

Депутат считает, что с принятием решения о перевыборах мэра Харькова творится "полный беспредел". "Харьковчане не собирали подписей за перевыборы, не проводили митингов и собраний. Это спор между финансовыми группами и больше нечего", - сказал В.Грицак, добавив, что разблокирование трибуны произойдет только после проведение переговоров по данному вопросу.