Один из основателей, бас-гитарист, вокалист и автор множества песен группы Pink Floyd Роджер Уотерс приезжает в Петербург со своей программой "The dark side of the moon".

Участникам и гостям XII Петербургского международного экономического форума (ПЭФ) организаторы приготовили обширную культурную программу. Как говорится на сайте форума, она откроется 6 июня торжественным приемом в Государственном Эрмитаже, передает ИТАР-ТАСС.

В это же время гости и участники смогут посетить Санкт-Петербургский государственный академический Михайловский театр, где выступит Национальный филармонический оркестр РФ под управлением Владимира Спивакова.

"Программа концерта объединит произведения композиторов разных стилей и эпох: Беллини и Россини, Верди и Пуччини, Рахманинова и Шостаковича. Вместе с оркестром и маэстро Спиваковым на сцену Михайловского театра выйдут и другие исполнители - сопрано Хибла Герзмава, баритон Василий Ладюк, пианист Денис Мацуев", - отмечают организаторы.

В Михайловском замке пройдет "Шоу наций", в котором примут участие известные российские и зарубежные стилисты. Вечером петербуржцы и гости города увидят шоу Роджера Уотерса из Pink Floyd на Дворцовой площади. Один из основателей, бас-гитарист, вокалист и автор множества песен группы Pink Floyd Роджер Уотерс приезжает в Петербург со своей программой "The dark side of the moon".

После полуночи стрелка Васильевского острова превратится в площадку для светомузыкального представления и лазерного шоу. В рамках ПЭФа Санкт-Петербургский Михайловский театр представит премьеру балета Арама Хачатуряна "Спартак". Кроме того, в театре состоится бенефис солиста балета Дениса Матвиенко с участием звезд Большого Театра России.

Мариинский театр пригласит участников международного форума на "Спящую красавицу" и гала-концерт Ульяны Лопаткиной. Кроме того, в рамках культурной программы форума состоится концерт, посвященный 150-летию Исаакиевского собора, на котором выступит камерный хор Смольного собора, солисты Мариинского театра, Детский хор телевидения и радио Петербурга.

В оформлении Международного фестиваля "Императорские сады", который проводит Русский музей, будет дан прием от имени губернатора Петербурга. Перед приглашенным выступят Денис Мацуев, Сергей Стадлер, Илзе Лиепа, Игорь Бутман, "Терем-Квартет", обещают организаторы. В один из вечеров гости и участники ПЭФа будут приглашены на специальную вечернюю развлекательную программу на Заячьем острове.