После ничьей в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА против "Зенита" игроки "Баварии" посетовали на то, что им не удалось забить второй гол.

Бавария (Германия) – Зенит (Россия) – 1:1 (1:0)

Голы: Рибери, 18 – Лусио, 60, в свои ворота.

Бавария: Кан (Ренсинг, 67), Лусио, Демикелис, Янсен, Лам, ван Боммел, Зе Роберто, Рибери, Швайнштайгер (Лелль, 65), Клозе, Подольски

Зенит: Малафеев, Крижанац, Зырянов, Широков, Риксен, Тимощук, Ширл, Денисов, Файзулин, Аршавин, Погребняк

Предупреждения: Риксен, 17. Файзулин, 28. Ширл, 75. Аршавин, 79.

Упущенные возможности 
Хозяева упустили несколько моментов, чтобы закрепить преимущество, которое им обеспечил гол Франка Рибери в дебюте встречи. За расточительность мюнхенцы были наказыны во втором тайме, когда Лусио срезал мяч в собственные ворота. В итоге баварцы поставили себя перед необходимостью выигрывать на следующей неделе в России, что впрочем, по их мнению, вполне выполнимо.

Взвешенный подход
"У нас были моменты, чтобы забить еще два-три гола, но провести второй мяч и сделать результат 2:0 мы не смогли, - сокрушался Рибери, который в ходе поединка неустанно терзал правый фланг питерской обороны. - Мы смогли убедиться, что "Зенит" - команда с классными игроками - в особенности в средней линии". Несмотря на это, 25-летний хавбек французской сборной добавил, что "Бавария" отправится в Санкт-Петербург уверенной в своих силах. "Вся борьба еще впереди, а наша команда не боится никого, даже в гостях", - заметил Рибери.

Свежесть "Зенита" 
Для капитана "Баварии" Оливера Кана первый тайм включил в себя отнюдь не только гол Рибери. "Мы играли очень хорошо, особенно в начале встречи, - подчеркнул голкипер. - Однако позади у нас долгий изматывающий сезон, а потому соперник, возможно, был немного свежее. Не исключено, что именно из-за этого нам не удалось забить второй мяч - мы будто чего-то постоянно ждали".

Несвоевременная потеря 
На 67-й минуте Кан защемил нерв и был вынужден уступить свое место Михаэлю Рензингу. Это не мешает ветерану подобно своим более юным партнерам сохранять оптимизм перед ответной встречей. "Несмотря на то, что мы увидели очень сильную команду, "Зениту", как мне кажется, легче даются матчи на выезде, - пояснил экс-кипер сборной Германии. - Потому итоговые 1:1 - совсем необязательно плохой результат, а матч следующей недели станет для нас словно финалом, победа в котором принесет путевку в еще один финал". Вопрос лишь в том, сыграет ли в первом "финале" Кан и Мирослав Клозе, который провел на поле все 90 минут несмотря на заработанный в ходе матча перелом носа.