На 40-й юбилейной шоссейной велогонке на призы нашей газеты определился победитель в многодневке среди самых младших ее участников — юношей 1994–1996 годов рождения.

Им стал представитель команды Донецкого металлургического завода (ДМЗ) Даниил Кондаков, который победил на всех трех этапах. В заключительный день он быстрее всех — за 7 мин. 5 сек. — преодолел пятикилометровую трассу на проспекте 50-летия СССР. Упорная борьба развернулась за второе место. Перед заключительным этапом его занимал харьковский динамовец Егор Запольный. Но результата 7 минут 28 секунд вполне хватило воспитаннику одного из старейших наших специалистов — заслуженного тренера Украины Петра Члека — Игорю Одинцову, чтобы стать серебряным призером. Егору Запольному досталась «бронза». А бронзовую награду на заключительном этапе завоевал Владислав Петрушенко из Днепропетровска (7 мин. 37 сек.).

В командном зачете у юношей первое место заняли гонщики ДМЗ, на втором — их земляки из команды СДЮШОР. В категории 1992-93 г.р. тройку призеров составили харьковчане — Владимир Фредюк, Александр Бадрак, Евгений Парфенов. Впрочем, это лишь генеральная репетиция перед главной частью соревнований — первенством Украины по многодневной велогонке, которое стартовало вчера индивидуальной гонкой-прологом.