В понедельник вечером в Великом Новгороде опрокинулась карусель с людьми. В результате поломки аттракциона ранения получили одиннадцать человек. Одной из пострадавших оказалась гражданка Германии.

Инцидент произошел на улице Псковской около 17:25 по московскому времени. По предварительной информации, из строя вышел аттракцион, который привез Луна-парк из Тулы. К месту ЧП направились пять машин "скорой помощи", спасатели МЧС и другие оперативные службы.

Выяснилось, что среди пострадавших детей не было. Возраст травмированных колеблется от двадцати до двадцати шести лет. "Согласно последним данным, трое пострадавших госпитализированы в городские больницы, еще восьмерым была оказана помощь в травматологическом пункте, детей среди пострадавших нет", - приводит РИА "Новости" слова представителя Новгородского управления МЧС. Двадцатидвухлетняя немецкая туристка от госпитализации категорически отказалась.

Напомним, что два дня назад, в День Победы, в Луганске в Луна-парке разбился детский аттракцион "центрифуга". Жертвами трагедии стали два человека, еще восемь получили ранения. "В результате поломки детского аттракциона - карусели типа "центрифуга"- погибли мужчина, 1985 года рождения, и девушка, 1991 года рождения. Восемь человек травмированы. Среди пострадавших - ребенок 1997 года рождения", - говорится в заявлении областного управления МЧС.