Харьковский «Гелиос», выступающий в первой украинской лиге, победил в гостях ПФК «Александрия» — 1:0.

Единственный гол «солнечные» забили в самом конце встречи с пенальти — его на 88-й минуте реализовал Александр Лебединец. Кстати, капитан «Гелиоса» в двух последних матчах забил три мяча, причем два из них — с 11-метровых. Этой победой наша команда ознаменовала свой сотый матч в первой лиге. Набрав в 30 встречах 37 очков, подопечные Юрия Погребняка поднялись на строчку выше в турнирной таблице — теперь они занимают 13-е место.

Порадовал в минувшие выходные и харьковский «Арсенал», выступающий во второй лиге (группа «Б»). В субботу подопечные Сергея Кандаурова принимали на своем стадионе в Липовой роще кировоградский «Олимпик». Начало встречи сложилось для наших земляков неудачно. Уже на 8-й минуте за снос Виталием Сумцовым Дмитрия Ищенко в своей штрафной площади был назначен пенальти, который реализовал Александр Кочура, — 0:1. Отыгрался «Арсенал» на 32-й минуте, когда после ошибки защитника гостей Сергей Степанчук точно пробил в дальний угол ворот, — 1:1. Во втором тайме «дублем» отличился Сергей Ивлев. Эта победа вывела «Арсенал» на второе место — после 27 матчей у него 54 очка. От лидера— «Титана» из крымского Армянска — наших футболистов отделяет лишь очко.