Российский футбольный фанат получил ножевые ранения возле стадиона, где проходил финальный матч Кубка УЕФА. Ранее полицейским пришлось отражать нападения фанатов проигравшей команды "Глазго Рейнджерс", бешенство которых вызвала поломка одного из установленных в центре города экранов.

Столкновения между полицией и фанатами начались вскоре после начала матча, передает РИА "Новости". Стражам порядка, оцепившим весь центр города, против нескольких фанатов пришлось применить резиновые дубинки, а самим защищаться щитами от летевших в них бутылок и жестяных банок.

Победа питерской команды обострила страсти до предела, отмечают представители полиции. Стражи порядка говорят, что уже задержаны шесть человек, которых подозревают в нападении на россиянина. Скорее всего, это были фанаты шотландского клуба "Глазго Рейнджерс". Всего, по данным полиции, за минувшую ночь было "обезврежено" 42 человека.

Фанаты "Глазго Рейнджерс" повредили несколько автобусных остановок, спортивный автомобиль, который оказался неподалеку, а также здание банка.

"Сегодня в Манчестере день был спокойный, полный радости и празднований, более 100 тысяч человек приехали в город и вели себя достойным образом. Но я по-настоящему разочарован тем, что день испортили беспорядки, происходившие в центре города. Кучка хулиганов омрачила то, что должно было стать замечательным событием. Я посмотрел на причиненный ими ущерб, на их поведение с моими подчиненными - и мне грустно, я разочарован", - сказал заместитель главного констебля полиции Манчестера Джастин Карран.

ФОТО: Reuters