В испанском Бенидорме в 1/8 финала квалификации чемпионата мира по пляжному футболу наши ребята не дали британцам ни единого шанса - 6:0.

В заключительном матче отбора к плей-офф команда Англии разгромно уступила португальцам (1:6) и заняли второе место в группе D. Украинская же сборная выиграла все матчи в своей группе. Впрочем, это не обещало подопечным Виталия Шишова легкой жизни - состав у британцев достаточно сильный, а проиграть титулованной Португалии вовсе не зазорно.

В дебюте матча эти прогнозы начали сбываться. Наши никак не могли забить, в игре команды присутствовала нервозность... Но затем украинцы все же сумели собраться - и открыли счет! А дальше - пошло-поехало! Голы Пилипенко, Зубенко и дубли Вареницы и Мозгового принесли Украине уверенную победу и путевку в четвертьфинал, где Украина встретится с сильной командой Италии. Интересно, что за наших соперников играет... Диего Марадона - внебрачный сын легендарного аргентинского футболиста.

Четвертьфиналы квалификационного этапа ЧМ -2008 пройдут в пятницу, 16 мая, полуфиналы в субботу, а финал состоится в воскресенье. Отметим, что этот отборочный турнир называют неофициальным чемпионатом Европы.