Завтра, 17 мая, в 19.00 в спортивном комплексе «Локомотив» пройдет боксерский турнир высочайшего уровня «Big Heart Boxing».

В бою за титул Интерконтинентального чемпиона в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии IBF харьковчанин Сергей Федченко попытается отобрать этот титул у темнокожего шведа Питера Симо. 

Этого боя харьковские болельщики ждали давно. Даже на прошедшем за день до боя взвешивании боксеров было огромное скопление народа. Первым на весы встал наш боксер Сергей Федченко. Стрелка весов зафиксировала отметку 62 кг ровно. Вторым на помост, где проходило взвешивание, поднялся его противник Питер Симо. Его вес — 63 кг. 
Взвесившись, бойцы подошли друг к другу и посмотрели прямо в глаза. То, что происходило дальше, напомнило детскую игру: кто кого пересмотрит. В этом зрительном бою была зафиксирована ничья. Затем боксеры ушли в свои раздевалки. Завтра они встретятся на ринге. 

Однако до начала главного боя завтрашнего вечера в рамках этого грандиозного турнира пройдут встречи боксеров «K2 East Promotions» в других весовых категориях. Так, продемонстрируют свое мастерство спортсмен из Запорожья Виталий Русаль, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее тяжеловес грузин Владимир Чантурия, а также перспективный боксер из Беларуси в тяжелом весе Александр Устинов, у которого в послужном списке девять побед и ни одного поражения. 

Кстати, в пятницу вечером билеты еще были в продаже. Но их оставалось совсем немного. Цены разные — от 50 до 400 гривен. 

Фоторепортаж 

Я покажу ему, что я настоящий чемпион
Питер Симо:
«Что я ожидаю от этого боя? Ожидаю вернуться назад с моим поясом. Я при­ехал победить, и обязательно сделаю это. Не знаю, в каком раунде это случится, но я ожидаю досрочной победы и уверен в своих силах. У него очень хорошая техника, но, думаю, я сильнее физически». 

Я готов к победе
Сергей Федченко:
«Каждый боец перед боем что-то говорит. Пусть говорит. Буквально завтра всем станет ясно, кто сильнее. Я не собираюсь сотрясать воздух громкими заявлениями и пустыми обещаниями. Я готов боксировать и показать зрелищный бой. Думаю, что он будет физически давить на меня, я же постараюсь обыграть его своей техникой. Если бы я не был готов, не вышел бы на ринг».