В Харькове в районе Лесопарка нашли труп молодого парня. На его теле оперативники обнаружили множественные следы пыток и избиений.

Как выяснилось позже, перед тем как убить, жертве выкололи глаза, а один из соучастников преступления срезал клок волос с бездыханного тела. 

Тело 19-летнего парня обнаружили вечером 18 апреля 2008 г. в районе перекрестка пер. Корсиковского и пер. Электромеханического. Как позже установит экспертиза, причина смерти — травма головы с множественными внутричерепными кровоизлияниями. 
Милиционерам быстро удалось выйти на след предполагаемых убийц. Убитый Михаил принадлежал к группировке так называемых неформалов — любителей тяжелого рока. В их «тусовке» и отыскали троих молодых людей, с которыми в последнее время общался парень. Их задержали, и вскоре они признались в совершении такого зверского преступления. Убийцами оказались ранее судимый 21-летний Дмитрий, 17-летний Виктор и Ольга 16 лет. На допросах молодые люди рассказали, как и почему избавились от своего друга. 

Поклонники рок-музыки познакомились в сквере возле Вечного огня (напротив Органного зала). Завязалась дружба. Но постепенно приятное знакомство перерастало во вражду. Виктору, который встречался с Ольгой, вдруг показалось, что Михаил решил отбить у него девушку. Как позже рассказал правоохранителям сам Виктор, Михаил «влез в их отношения и мешал их любви». Виктор поделился своими сомнениями с Дмитрием, и тот взялся помочь другу «спасти любовь». Как? Да попросту убить соперника. Самое удивительное, что поучаствовать в этом деле согласилась и Ольга. Для совершения задуманного разработали план действий. Михаила выманили на природу. Прикупив много спиртного, принялись усердно доводить его до нужной кондиции, напились и сами. Когда жертва была готова, все трое набросились на расслабленного Михаила. Сначала его сильно избили, затем приказали раздеться. Все вещи бросили в костер и продолжили избивать. Вскоре Михаил перестал издавать какие-либо звуки, и мучители поняли, что он мертв. Но на этом не остановились. Под громкие звуки тяжелой музыки они начали проводить один из сатанинских ритуалов. Для этого Михаила остригли, после чего ему выкололи глаза. А чтобы не забыть такое «памятное событие», Виктор взял себе в качестве сувенира клочок волос убитого. Когда милиционеры задержали садистов, среди множества других вещдоков нашли ножницы и волосы убитого Миши. 

Следственным отделом области возбуждено уголовное дело в отношении задержанных по ст. 115 УК, предусматривающей лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.