Завтра, 23 мая, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетит с рабочим визитом Республику Беларусь для участия в очередном заседании Совета глав правительств государств-участников Содружества независимых государств.

Как сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины,планируется, что в ходе визита глава украинского правительства проведет двусторонние встречи с главой правительства Российской Федерации Владимиром Путиным и Премьер-министром Азербайджанской Республики Артуром Раси-Заде.

Также Премьер-министр Украины примет участие во встрече глав правительств государств-участников СНГ с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. 

Справка
Совет глав правительств СНГ был создан на основании Соглашеня о координационных институтах Содружества Независимых Государств.

Согласно Временному соглашению о Совете глав государств и Совете глав правительств Содружества Независимых Государств главы правительств собираются на заседания не реже одного раза в три месяца. Внеочередные заседания могут созываться по инициативе большинства глав правительств Содружества. Заседания проводятся как правило в Минске, но по договоренности могут проводиться и другом государстве Содружества.