Победив на своем стадионе в Липовой роще «Горняк-Спорт» из Комсомольска Полтавской области — 3:0, харьковский «Арсенал» снова возглавил турнирную таблицу 29-го тура во второй украинской лиге (группа «Б»).

Победу подопечным Сергея Кандаурова принесли три точных удара Сергея Ивлева, нанесенные на 7-й, 10-й и 60-й минутах. Первый гол вышел курьезным: после ошибки вратаря гостей Антона Иванова мяч покатился прямо в угол ворот, куда его, опередив пытавшегося спасти ситуацию защитника, и протолкнул Ивлев. Второй мяч влетел в сетку после навеса Сергея Степанчука со штрафного и неудачной игры защитника соперников, а третий был забит ударом головой по высокой траектории поверх голкипера в дальнюю «девятку» после подачи Максима Лещенко. 

Помогло харьковчанам и то, что в тот же день прежний лидер — «Титан» из Армянска — сыграл в Красноперекопске вничью с местным «Химиком» — 2:2. Впрочем, почивать на лаврах нашим футболистам некогда: им на пятки наступает луганский «Коммунальник», который в 29-м туре обыграл в гостях ФК «Полтава» — 1:0. У обеих команд после 29 матчей стало по 60 очков, но луганчане уступают «Арсеналу» по разности забитых и пропущенных мячей. И 30 мая эти команды сыграют между собой в Луганске. Бесспорно, эта встреча станет одной из ключевых в борьбе за единственную путевку в первую лигу. 

Но, кроме этих клубов, на нее претендуют еще три команды — «Титан» из Армянска, у которого 59 очков, «Химик» из Красноперекопска (57) и «Шахтер» из Свердловска Луганской области (56). Да, такой острой борьбы на финише первенства страны во второй лиге (а до его окончания осталось всего пять туров) в последние годы уже и не при-
помнить. 

А вот выступающий в первой лиге харьковский «Гелиос» снова огорчил, проиграв в минувшую субботу в Бурштыне Ивано-Франковской области местному «Энергетику» с крупным счетом 0:3. Мячи у хозяев поля в этой встрече забили Василий Качур на 43-й, Игорь Мигалатюк на 69-й и Андрей Чернов на 72-й минутах. После 33 матчей «солнечные» с 40 очками занимают 14-е место и сегодня в 17.30 на стадионе «Динамо» примут аутсайдера — днепродзержинскую «Сталь».