Местные власти наконец-то представили логотип «Харьков-Евро-2012».

Его отобрали из 134 работ, представленных на конкурс. Авторы — профессиональные художники, студенты, школьники, которые любят футбол. При этом обязательным условием было то, что их вариант не должен повторять юбилейный «Харьков-350», а также логотипы как самого Евро-2012, так и других крупных международных соревнований. А к этому в горсовете подготовились. Как рассказал начальник управления по проведению Евро-2012 Владимир Громов, комиссия изучила логотипы всех крупнейших международных спортивных соревнований начиная с 1932 года. 

Победительницей конкурса была признана студентка третьего курса Харьковской государственной академии дизайна и искусства Евгения Раина. В центр своего рисунка она поместила одно из семи чудес города — Зеркальную струю. На втором месте — тоже студент этого вуза Артем Паша, на третьем — выпускница академии Ксения Мельничук.
— Всем троим городской голова пообещал фотоаппараты, — порадовала ребят начальник городского управления культуры Светлана Бабицкая. 

Логотип будет использоваться на сувенирной продукции, посвященной футбольному чемпионату. 

— Управление будет строго отслеживать, чтобы никто не использовал его в коммерческих целях, — подчеркнул Владимир Громов.