Группа заключенных из шести человек сбежала из изолятора временного содержания в Забайкальском крае РФ.

Утром в понедельник во время осмотра изолятора временного содержания ОВД по Хилокскому району Забайкальского края стало известно, что из камер сбежали 6 заключенных. Один из них уже был осужден за убийство, остальные подозревались в совершении тяжких преступлений. Группа злоумышленников, самому младшему из которых 16, а самому старшему 40 лет, взломала оконную решетку и выбралась на свободу. Ведутся поиски.

«Сегодня в 9.30 по местному времени при проведении покамерного вывода подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания ОВД по Хилокскому району было установлено, что 6 заключенных, взломав оконную решетку, совершили побег», – приводит ИТАР-ТАСС слова источника из местных правоохранительных органов.

Один из них, 20-летний Александр Соснин, уже был осужден за убийство и приговорен к 16 годам лишения свободы, сообщает ИА Regnum.

«Остальные пятеро были арестованы по подозрению в убийствах, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и краже», – уточнил источник.

Остальные следственно-арестованные – это Юрий Гришаев (1991 г.р.), Александр Стахеев (1989 г.р.), подозреваемые в убийстве, Григорий Барахоев (1989 г.р.) и Андрей Шахирин (1968 г.р.), подозреваемые в причинении вреда здоровью, повлекшем смерть человека, и Дмитрий Коновалов (1992 г.р.), подозреваемый в краже.

Самому младшему из беглецов 16 лет, самому старшему – 40.

В пяти районах края был введен в действие милицейский спецплан «Вулкан-5» для их розыска. На место выехал начальник УВД по Забайкальскому краю Александр Обухов.

Напомним, что на данный момент в Забайкальском крае уже разыскиваются сбежавшие преступники из Приморья. 30 мая жители Уссурийского района Приморского края Валерий Киргинцев и Павел Бурдо, осужденные за совершение ряда убийств, связанных с завладением транспортными средствами, скрылись в районе станции Могзон, сообщает городской портал Читы.