В первый день июня известному харьковскому футболисту, тренеру, педагогу, мастеру спорта СССР Виталию Зубу исполнилось 80 лет.

1969 год. С Львом ЯшинымВиталий Никитович выступал за харьковские команды «Локомотив» и «Авангард», московское «Динамо». В 1961 году в роли начальника команды входил в тренерский штаб «Авангарда», возглавляемый легендарным Александром Пономаревым, когда наши футболисты заняли в чемпионате СССР шестое место, что является наивысшим достижением для харьковских клубов в чемпионатах Союза. В дальнейшем Виталий Зуб работал и старшим тренером «Металлиста», а в 1976 году был назначен председателем Харьковского областного спорткомитета. На период его руководства областным спортивным ведомством приходится не одно яркое достижение харьковских спортсменов и команд на всесоюзной и международной аренах. Новой ступенью в биографии Виталия Никитовича стала педагогическая работа в Харьковской государственной академии физической культуры, где и сегодня он является доцентом кафедры футбола и хоккея. 

«Вечерний Харьков» сердечно поздравляет юбиляра, желает ему крепкого здоровья и еще многие годы продолжать служить любимому футболу.