Совсем молодой клуб сумел за шесть лет не только воспитать отличных спортсменов, но и добился того, что стал на равных конкурировать с лучшими спортивными секциями и организациями нашей страны.

По словам председателя правления общественной организации спортклуба «Пересвет» Валерия Деркача, все дело в скрупулезном подходе, который осуществляют тренеры школы в отношении юных спортсменов. 

— За последний год нашу школу посетили 1200 человек. Возраст разный, от самых маленьких до пожилых. К примеру, для людей преклонного возраста у нас действует группа общефизической подготовки по специальной оздоровительной программе. А для наших многоуважаемых мам у нас работает отделение аэробики, — рассказал Валерий Деркач. 

Особое внимание тренерский штаб уделяет молодому поколению. 

— Для того чтобы наши ребята были в хорошей физической форме и всегда побеждали, мы постоянно проводим внутрикомандные соревнования, — говорит Валерий Деркач. — Так, в этом году мы провели 10 первенств СК «Пересвет» по различным видам единоборств, и по их результатам лучшим спортсменам клуба ежемесячно выплачивается стипендия. Все финансирование берет на себя почетный президент и народный депутат Дмитрий Святаш. 

В планах СК «Пересвет» — проведение 1-го открытого Кубка Украины по таеквондо, посвященного 7-й годовщине одноименного спортивного клуба. Масштабное соревнование планируется на 28 ноября 2008 года в Харьковском Дворце спорта. 

Успехи клуба

В октябре 2007 года на Чемпионате мира по самбо в Сербии Михаил Черкасов в весовой категории до 81 кг занял одно из призовых мест. На одном из главных турниров года — чемпионате Мира по кик-боксингу по версии WKPA Игорь Карп в весе до 64 кг в непростых поединках сумел победить всех своих оппонентов и занять первое место.