Харьковчане победили на поле стадиона «Динамо» аутсайдера первенства в первой украинской лиге — днепродзержинскую «Сталь» со счетом 1:0.

Эту победу принес «солнечным» точный удар Романа Рамазанова на последней, 90-й минуте. Кстати, этот футболист лишь пятью минутами ранее вышел на замену, так что главный тренер Юрий Погребняк с заменой «угадал». Но в течение всей встречи на поле интереснее смотрелись гости, которым их победа могла еще сохранить теоретические шансы на продление прописки в первой лиге. И «сталевары» несколько раз были близки к успеху, но не использовали ряд выгоднейших моментов. Особенно это касается Олега Шутова, который на 66-й минуте, перебрасывая мяч «за воротник» нашему вратарю Александру Качоренко, с которым вышел один на один, отправил его чуть выше перекладины. И это при том, что с 40-й минуты гости играли вдесятером: за грубость против Артема Бессалова с поля был удален капитан «Стали» Степан Боргун.

В итоге, оставшись по-прежнему лишь с 20 очками после 33 встреч, «Сталь» за пять матчей до финиша первой потеряла прописку в первой лиге. А «Гелиос», набрав в 34 матчах 43 очка, поднялся на 12-е место.