Скандалом завершился матч 14-го тура в рамках финального турнира за 1–4-е места в украинской Суперлиге между местным «Авиатором» и одесским «Кредо-63».

На третьей добавленной к первому тайму минуте при счете 3:3 игрок одесской команды грузинский легионер Георгий Нижарадзе ударил головой одного из соперников, за что киевский арбитр Павел Гугуев предъявил ему красную карточку. Реакция нарушителя оказалась неадекватной: горячий грузинский парень сначала ударил судью, а затем еще и укусил его за щеку. После этого арбитр остановил матч и объявил, что команде «Кредо-63» засчитывается техническое поражение со счетом 0:30 без начисления очка, как полагается в подобных случаях, сообщает газета «Спорт-Экспресс» в Украине».

Последнее слово в этой истории остается за спортивно-технической комиссией Федерации регби Украины. Впрочем, вряд ли этот орган назначит переигровку матча — ведь поведение игрока в данном случае явно выходит за рамки допустимого, даже если к судейству Гугуева у одесситов возникнут какие-либо претензии. А в случае, если СТК засчитает одесситам техническое поражение без начисления очка, борьбу за золотые медали чемпионата можно будет считать законченной. Ведь семиочковый разрыв между лидером — харьковским «Олимпом-ОСК «ХТЗ» и одесситами, идущими на втором месте, в этом случае сохранится. И в трех оставшихся матчах харьковчанам будет достаточно просто сыграть с любыми результатами, чтобы получить как минимум по очку за явку, что обеспечит подопечным Валерия Кочанова золотые медали.