Строитель погиб в Харькове, упав с четвертого этажа строящегося жилого дома. Об этом сообщил начальник отдела организации государственного надзора и учета травматизма теруправления Госгорпромнадзора по Харьковской области Алексей Храмцов.

По его словам, несчастный случай произошел 6 июня около 13.00 на строительстве жилого дома на пр. Победы, 59. На четвертом этаже строящегося дома при демонтаже выносной площадки для приема грузов плотник СМУ-2 проектно-строительной компании "Прогресс" сорвался и упал на землю. Потерпевший скончался на месте происшествия.

А. Храмцов сообщил, что для расследования несчастного случая со смертельным исходом создана комиссия под руководством заместителя начальника Харьковской государственной инспекции котлонадзора, подъемных сооружений и охраны труда в строительстве. Строительно-монтажные работы на сооружении объекта, где погиб работник, приостановлены. 

С начала 2008 г. на предприятиях и организациях Харьковской области при исполнении трудовых обязанностей смертельно травмировано 19 чел., в том числе 3 строителя, которые погибли в результате падения с высоты.