В результате падения строительной люльки, с помощью которой проводились фасадные работы, была перебита газовая труба "на входе в дом".

Эвакуация жильцов девятиэтажного жилого дома проходит в на юго-востоке Москвы по адресу: улица Кухмистерова, 12/22, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По их данным, в результате падения строительной люльки, с помощью которой проводились фасадные работы, была перебита газовая труба "на входе в дом". На месте удара идет утечка газа.

Согласно предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Представители оперативных городских служб: "скорой", Мосгаза, аварийных служб срочно направляются к месту аварии.

Впрочем, в МЧС опровергли информацию об эвакуации. "Погибших и пострадавших нет. Никаких пожара, взрывов и утечек не произошло. Эвакуация жильцов дома не производилась, - сказал начальник пресс-службы главного управления МЧС по столице Евгений Бобылев. По его словам, в упавшей люльке людей не было. Причины ее падения пока не известны.