Для выпускников Харьковской школы-интерната для детей, больных сахарным диабетом, праздник последнего звонка стал особенно красивым и памятным. Лидер мобильной связи Украины преподнес ребятам подарки и яркие сюрпризы.

Компанию «Киевстар» и Харьковскую школу-интернат для детей, больных сахарным диабетом, связывает давняя и очень крепкая дружба. 

— С этой школой-интернатом мы сотрудничаем уже пятый год, — рассказывает менеджер по связям с общественностью компании «Киевстар» Светлана Немиро. — Мы проводим с ребятами все праздники: и 1 сентября, и Новый год, и последний звонок. Национальный мобильный оператор «Киевстар» — социально ответственная копания, и в рамках инициативы «Для людей, для страны!» мы опекаем детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Наша задача — помочь этим детям, вдохновить их на успешное будущее. 

Праздник последнего звонка с участием «Киевстар» получился замечательным. Представители популярнейшего мобильного оператора вручили школе-интернату видеокамеру, а выпускники получили полезные дары: мальчики — большие спортивные сумки, а девочки — фены. Выпускница Ирина Савелова рассказала, что презент пришелся весьма кстати: собственного фена у нее не было. Дима Иванов признался, что вместительная сумка ему очень пригодится: 

— Я как раз собирался покупать такую же: скоро поеду на море. Большое спасибо «Киевстар» за то, что приезжает к нам и помогает. Здорово, что у нас есть такие спонсоры.
Но ребят ждал еще один сюрприз: национальный мобильный оператор решил порадовать детей выступлением финалистов телепроекта «Шанс» — дуэта «Анна Мария». Концерт получился неповторимым: дети были не только слушателями, но вместе с дуэтом спели под караоке любимые песни. 

Заметим, что не только этой школе-интернату повезло с такими шефами. «Киевстар» организовал незабываемый праздник последнего звонка для воспитанников других подшефных детских домов и школ-интернатов Харьковской, Полтавской и Сумской областей. 

— Социальная ответственность компании «Киевстар» — это конкретные действия для людей и Украины. Именно поэтому наша компания помогает детям, лишенным родительской опеки, и детям с ограниченными возможностями поверить в себя, окружая их любовью, заботой и родительским теплом, — говорит директор Харьковского филиала компании «Киевстар» Вячеслав Стерин.