Премьер-министр Юлия Тимошенко запретила чиновникам публичное выяснение отношений по вопросам подготовки к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году. Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции.

"Я запретила публичные скандалы", - сказала Тимошенко.

В то же время она назвала необходимым информирование общественности, в том числе международной, о ходе подготовки в Украине к чемпионату.

Тимошенко отметила, что украинская делегация во главе с вице-премьером Иваном Васюником проинформирует УЕФА о ходе подготовки к Евро-2012.

По ее словам, на сегодня украинская сторона выполнила все условия, которые УЕФА поставила на этот период.

"Мы имеем выполнение всех условий, которые УЕФА ставила на этот период", - сказала она.

Она добавила, что хотя ее правительство начало с нуля подготовку к проведению ЧЕ-2012, то за 6 месяцев вошло в график по подготовке к чемпионату.

Тимошенко также заверила, что Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" будет подготовлен в установленный срок.

Она отметила, что на сегодня урегулированы все вопросы с инвесторами и демонтаж ТРЦ "Троицкий" будет осуществлен после подготовки соответствующего проекта демонтажа.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает за скорейшее принятие пакета законопроектов, необходимых для подготовки к проведению Чемпионата Европы. В мае Червоненко обвинял Кабинет Министров в блокировании деятельности Ющенко по подготовке к ЧЕ-2012 по футболу в Украине и Польше.

Киевгорадминистрация намерена возобновить демонтаж ТРЦ "Троицкий" возле НСК "Олимпийский" до 25 июня.