Как проходит подготовка к ЕВРО-2012 в соседних регионах, читаем ниже.

Донецк, проектная стоимость — 300 млн евро, вместимость — 50 тысяч зрителей.

Этот стадион станет первым в Восточной Европе, спроектированным и построенным в соответствии с пятизвездочными нормами УЕФА. 

Проект предполагает архитектурные и строительные работы, изучение почвы, игровое поле, внутреннее оснащение, озеленение прилегающей территории. Он будет располагаться в самом центре Донецка. Уникальная особенность — здание стадиона будет овальной формы со стеклянным фасадом вокруг и крышей из этого же материала. Также на стадионе будет располагаться музей Футбольного клуба «Шахтер» и магазин с символикой клуба.

Днепропетровск, общая стоимость проекта 40 млн. евро, вместимость — 31 000 зрителей.

Внутри стадиона будет размещено два видеотабло площадью 60 кв. м каждое. Стадион можно будет разделить на две части: «холодную» и «теплую» зоны.
«Холодная зона» — это трибуны, объединяющие южный, восточный и северный сектора на бетонных конструкциях. На этих секторах зрители будет сидеть на индивидуальных складывающихся сиденьях. Все зрительские места будут укрыты прозрачным навесом. «Теплая зона» — VIP-корпус: трибуна на 293 места, офисы для спонсоров, раздевалки команд, помещение для врачебного обследования игроков и судей, зал допинг-контроля, медпункт, тренажерный зал. Также в этой зоне будут сауна с комнатой отдыха, бассейн, массажные кабинеты, пресс-ложа, закрытые кабины для проведения теле- и радиорепортажей, музей клуба, ресторан, буфеты для комментаторов и персонала.

Одесса, вместимость 40 тыс. болельщиков

Сейчас демонтировали половину трибун на стадионе. Обновленную арену обещают к июню 2010-го, то есть к сроку, поставленному УЕФА. Проект предполагает создание сугубо футбольного спортивного объекта с крытыми трибунами.
Трибуны будут располагаться в два яруса (на втором — VIP-зона). Также на стадионе появятся два современных табло. Крыша стадиона будет частично прозрачной, а частично — из специальных материалов, пропускающих до 15% светового потока. При этом стадион не станут ограждать забором — вокруг будет пешеходная зона, что также полностью соответствует требованиям УЕФА. 

Львов, оценочная стоимость 550 млн грн.

Один из самых проблемных моментов в проведении Евро-2012 в Украине после Киева. Новый стадион пока только обдумывается, и с такими темпами Львов рискует не успеть его построить. На строительство денег пока не выделено — инвестор не найден. Фирма, выигравшая тендер, на самом деле оказалась… подрядчиком. После этого все заявления львовских чиновников о том, что Харьков пытаются «протолкнуть» для проведения матчей чемпионата Европы-2012 вместо Львова, звучат по меньшей мере странно.