Гламурная звезда большого тенниса уступила своей соотечественнице.

Первая ракетка мира - Мария Шарапова - выбывает из Уимблдонского турнира.

Зачехлить ракетку одну из фавориток турнира заставила ее соотечественница Алла Кудрявцева, которой для общей победы хватило двух выигранных сетов 6:2, 6:4.

Не исключено, что на игру Марии повлияло "кардинальное" изменение её спортивного имиджа.

Шарапова, почему-то, решила поиграть в шортах.

«Я в этом году шорты в первый раз надеваю на турнире Большого Шлема, так что будет чуть-чуть новизны», - рассказала Шарапова, отвечая на вопрос РИА Новости во время пресс-конференции на Уимблдоне.

По ее словам, верхняя часть костюма будет довольно простой, а в целом униформа «будет похожа на мужскую одежду».

«Для Уимблдона всегда важно, чтобы форма была классическая и элегантная», - подчеркнула спортсменка, которая каждый год удивляла британских зрителей новыми дизайнерскими находками при разработке своей теннисной формы.

В разные годы Шарапова выступала на Уимблдоне в туфлях с золотыми вставками, в платье с раскрывающимся цветком на спине, а в прошлом году ее белоснежное платье с волнистыми оборками на спине и юбке было вдохновлено балетом «Лебединое озеро».

Отвечая на вопрос о том, что изменилось в ее игре и мироощущении с тех пор, как она выиграла Уимблдон в 2004 году, Шарапова сказала, что она «стала более уверенным и опытным игроком». «На корте я лучше понимаю, что делать, если что-то не получается», - отметила спортсменка.