С нынешней подругой Тэнди нашему слону Ауну, оказывается, неинтересно: ему нужна жена, которая всячески им помыкала бы. Поэтому Харьковский зоопарк собирается привезти нашему «мазохисту» вторую невесту.

— Сейчас у нас два слона — одесситка Тэнди и голландец Аун. Обычно в сообществе слонов очень жесткий матриархат. Взрослые самцы держатся в стаде особняком: самки зовут их только тогда, когда они нужны для продолжения рода. Только в такой ситуации слоновье сообщество живет комфортно. Когда у одного «мужчины» две подруги — это нормально. В стаде есть старшая самка, которая наводит порядки. А у нашего слона самка одна, и он ее как старшую не воспринимает. По этой причине у Ауна портится характер, он нервничает, ворчит как старик и проявляет агрессию без всякого повода. Нужно ему еще одну девочку, — обрисовывает напряженную обстановку в слоновнике директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев. 

С девочкой-слоном проблем быть не должно: уже есть договоренность о ее поставке из Шри-Ланки. Проблема в другом: новенькой не хватит жилплощади. Поэтому, прежде чем заполучить слониху, необходимо расширить помещение. Алексей Григорьев считает, что этот вопрос нужно вынести на сессию горсовета. 

Впрочем, проблема с еще одной слонихой может разрешиться естественным образом. 19 июля Тэнди отпразднует совершеннолетие: ей исполнится 10 лет. В тот же день сотрудники зоопарка решили «обвенчать» Тэнди с Ауном. Алексей Григорьев уже мечтает, что медовый месяц закончится беременностью новобрачной. Правда, ждать детеныша придется аж два года — именно столько длится беременность у слонов.