«Для людей, для страны!» — так называется всеукраинская программа «Киевстар», в рамках которой 3 июля компания провела праздник для своих подопечных из Хорошевского гериатрического пансионата.

В Хорошевском гериатрическом пансионате проживают около трехсот пожилых женщин. Многие из них находятся там безвыездно по нескольку лет, у некоторых совсем нет близких людей и родственников. Компания «Киевстар» на протяжении вот уже четырех лет опекает подопечных пансионата. 

При поддержке национального мобильного оператора было отремонтировано здание столовой, приобретены необходимые для пансионата промышленная стиральная машина, холодильная камера, широкоэкранный телевизор, DVD–проигрыватель, зимние вещи и многое другое. «Это конкретные действия для конкретных людей», — отмечает директор Харьковского филиала компании «Киевстар» Вячеслав Стерин. 

Компания «Киевстар» оказывает одиноким пожилым женщинам не только материальную помощь, она также постоянно заботится об организации их досуга, пытается скрасить их одиночество. Ежегодно в пансионате проводятся концерты с участием вокальных исполнителей и артистов оригинального жанра. Жители и сотрудники пансионата говорят, что они всегда ждут весточки от «Киевстар»: эти встречи повышают настроение и улучшают самочувствие. 

И вот новая встреча. Как всегда, лидер мобильной связи привез подарки: теплые пледы, электрочайники, сервизы и, конечно же, концерт. Перед жителями пансионата выступил Украинский народный хор им. Ивана Бидака, порадовавший слушателей песнями, танцевальными композициями, юморесками. Зрители подпевали, кто-то притопывал в такт музыке. 

Вместе с концертом было организовано чаепитие с угощением. Обстановка была просто домашняя. «Киевстаровцы», молодые парни и девушки, помогали больным людям, усаживали их, разливали чай. Ведь социальные проекты, которые проводятся «Киевстар» — это продуманные, конкретные мероприятия для тех людей, которые наиболее нуждаются в помощи и внимании.