Спорт

  • 4339
  •  / 

Пекинская Олимпиада – до старта один месяц (ПОДРОБНОСТИ)

Пекинская Олимпиада – до старта один месяц (ПОДРОБНОСТИ)
В пятницу 8 августа в столице КНР откроются ХХIХ Летние Олимпийские игры. Учитывая планетарный масштаб грядущего спортивного форума, «Вечерний Харьков» открывает специальный «Олимпийский раздел»
Церемония открытия Игр начнётся в 08:08:08 вечера по местному времени (число 8 считается в Китае счастливым). Кроме непосредственно Пекина, соревнования будут проходить также в Гонконге, Тяньцзине, Циндао, Циньхуандао, Шанхае и Шэньяне.

Талисман игр — Дети удачи. Согласно китайской философии, Детей удачи пятеро: Бэй-Бэй, Цзин-Цзин, Хуань-Хуань, Ин-Ин и Ни-Ни. Они изображают рыбу, панду, огонь, тибетскую антилопу и ласточку. Произнеся по порядку первые слога имени каждого из них, получается фраза, перевод которой означает «Добро пожаловать в Пекин!».

Девиз Пекинской Олимпиады – «Один мир — одна мечта».


На Олимпиаде-2008 будет разыграно 302 комплекта медалей (165 мужских, 127 женских и 10 смешанных) в 39 видах спорта.

Появились 9 новых дисциплин, включая новый вид велоспорта — BMX (так называемый велосипедный фристайл). Женщины впервые разыграют медали в беге на 3 000 метров с препятствиями. В плавательную программу олимпийских игр добавился марафон протяжённостью в 10 километров, в котором медали разыграют мужчины и женщины. Парные соревнования по настольному теннису (мужские и женские) будут заменены командными соревнованиями. В фехтовании, женские командные соревнования на рапирах и на саблях - заменены мужскими командными соревнованиями на рапирах и женскими командными соревнованиями на шпагах. В парусном спорте, женский класс «Европа» уступил место «Лазер Радиал», а вместо класса парусных лодок «Мистраль» и мужчины, и женщины, будут соревноваться на типе «Neil Pryde RS:X».

В программу Игр вошли следующие виды спорта *:


1. Академическая гребля
2. Бадминтон

3. Баскетбол
4. Бейсбол
5. Бокс
6. Борьба вольная
7. Борьба греко-римская

8. Велоспорт ВМХ
9. Велоспорт трек
10. Велоспорт шоссе

11. Водное поло
12. Волейбол
13. Волейбол пляжный
14. Гандбол
15. Гимнастика спортивная
16. Гимнастика художественная
17. Гребля на байдарках
18. Гребля на каноэ

19. Гребной слалом
20. Дзюдо
21. Конный спорт
22. Легкая атлетика
23. Настольный теннис
24. Парусный спорт
25. Плавание
26. Прыжки в воду
27. Прыжки на батуте
28. Синхронное плавание
29. Современное пятиборье

30. Софтбол
31. Стрельба
32. Стрельба из лука
33. Теннис
34. Триатлон

35. Тхеквондо
36. Тяжелая атлетика
37. Фехтование

38. Футбол
39. Хоккей на траве

* Выделены виды спорта, в которых планируется участие украинских спортсменов.

Стоит отметить, что соревнования по футболу начнутся уже 6 августа, на два дня раньше официальной церемонии открытия Игр. Во второй день, 9 августа, Олимпийских игр пройдут финалы в 5 видах спорта (велогонки, дзюдо, стендовая стрельба, тяжелая атлетика и фехтование). В последний день соревнований, 24 августа, пройдут последние финалы в 6 видах спорта (баскетбол, бокс, водное поло, волейбол, гандбол, гимнастика). 24 августа 2008 года в Пекине состоится церемония закрытия Олимпийских игр.

Ожидается, что в Пекинских играх примет участие ещё больше стран, чем на летних Олимпийских играх в Афинах. Однако количество спортсменов сократится, и составит примерно 10 500 человек.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в Национальном олимпийском комитете Украины олимпийские лицензии завоевали 236 украинских спортсменов в 27 видах спорта (данные на 07.07.08). Из них харьковчан - 24 атлета, они будут выступать в велоспорте на треке, синхронном плавании, легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, вольной борьбе, фехтовании, теннисе и стрельбе из лука.

Талисманом олимпийской сборной Украины на Играх в Пекине будет аист (НА ФОТО). У нашей Олимпийской сборной есть и своя официальная песня. Композицию «Чемпионы» исполняет Виталий Козловский.

27 июля на главной площади Киева - Площади Независимости, состоятся торжественные проводы украинских олимпийцев.

предОЛИМПИЙСКАЯ ХРОНИКА
С 20 июля на улицы Пекина выезжают автомобили только с четными номерами. 21 июля - выехали "нечетные" авто. Организаторы Игр уверены, что эта мера не только разгрузит дороги города, но и будет способствовать чистоте воздуха во время проведения Олимпиады. Между тем, во время Олимпиады в Пекине будет увеличено количество общественного транспорта, такси, более интенсивно начнет работать метрополитен.

Список спортсменів, які вибороли ліцензії на право участі в Іграх ХХІХ Олімпіади у Пекіні

Прізвище та імя спортсмена Вид спорту Вид змагання, де була здобута ліцензія Вид програми
1 Федорова Олена Стрибки у воду Чемпіонат світу 2006 Синхрон, 3 м
2 Корольова Алевтіна Стрибки у воду Чемпіонат світу 2006 Синхрон, 3 м
3 Лисенко Дмитро Стрибки у воду Чемпіонат світу 2006 Трамплін, 3 м (індивід.), трамплін-синхрон 3 м
4 Оффель Катерина Кінний спорт Всесвітні кінні Ігри 2006 Подолання перешкод,4 м (ком.)
5 Нагель Бьорн Кінний спорт Всесвітні кінні Ігри 2006 Подолання перешкод,4 м (ком.)
6 Вателет Григорій Кінний спорт Всесвітні кінні Ігри 2006 Подолання перешкод,4 м (ком.)
7 Ван Генберге Жан Клод Кінний спорт Всесвітні кінні Ігри 2006 Подолання перешкод,4 м (ком.)
8 Айвазян Артур Кульова стрільба Етап Кубка світу 2006 МГ-6
9 Сухоруков Юрій Кульова стрільба Чемпіонат світу 2006 МГ-9
10 Костевич Олена Кульова стрільба Чемпіонат світу 2006 МП-5
11 Кальниш Наталія Кульова стрільба Етап Кубка світу 2006 МГ-5
12 Петрів Олександр Кульова стрільба Етап Кубка світу 2006 МП-8
13 Бондарук Роман Кульова стрільба Етап Кубка світу 2006 МП-8
14 Макаров Віктор Кульова стрільба Чемпіонат світу 2006 ПП-3
15 Омельчук Олег Кульова стрільба Чемпіонат світу 2006 МП-6
16 Лазейкін Олександр Кульова стрільба Чемпіонат світу 2006 ГП-6
17 Рибовалов Іван Кульова стрільба Чемпіонат Європи 2007 ПП-3
18 Мільчев Микола Стендова стрільба Чемпіонат світу 2006 Круглий стенд
19 Лісогор Олег Плавання Чемпіонат світу 2007 100 м брас
20 Адвена Сергій Плавання Чемпіонат світу 2007 200 м бат.
21 Димо Валерій Плавання Чемпіонат світу 2007 100 м брас, 200 м брас
Естафета 4 х 100 к.п.
22 Амшеннікова Ірина Плавання Чемпіонат світу 2007 100 м н/сп, 200 м н/сп
Естафета 4х100 м в/с
Естафета 4 х 100 к.п.
23 Хлістунова Анна Плавання Чемпіонат світу 2007 100 м брас,
Естафета 4 х 100 к.п.
24 Фесенко Сергій Плавання Чемпіонат світу 2007 400 м в/с, 1500 м в/с
25 Степанюк Дарья Плавання Чемпіонат світу 2007 Естафета 4х100 м в/с
26 Серікова Оксана Плавання Чемпіонат світу 2007 Естафета 4х100 м в/с
27 Дзеркаль Ганна Плавання Чемпіонат світу 2007 Естафета 4х100 м в/с,
Естафета 4 х 100 к.п.
28 Сердінов Андрій Плавання Чемпіонат світу 2007 100 м бат.
Естафета 4 х 100 к.п.
29 Бреус Сергій Плавання Чемпіонат світу 2007 100 м бат.
30 Борисік Ігор Плавання Чемпіонат світу 2007

 

Міжнародні змагання Париж

200 м брас

 

100 м брас

31 Зубкова Катерина Плавання Чемпіонат світу 2007 Естафета 4 х 100 к.п.
32 Олейник Андрій Плавання Чемпіонат світу 2007 Естафета 4 х 100 к.п.
33 Єгошин Юрій Плавання Чемпіонат світу 2007 Естафета 4 х 100 к.п.
34 Давидова Олена Кульова стрільба Етап Кубку світу 2007 МГ-5
35 Кірпулянський Дмитро Сучасне п’ятиборство Чемпіонат Європи 2007 Особистий залік
36 Клочкова Яна Плавання Міжнародні змагання 2007 Монако, Париж 400 м к.п

 

200 м к.п.

37 Силантьєв Денис Плавання Міжнародні змагання 2007 Монако, Париж 200 м бат.

 

100 м бат

38 Коваль Вікторія Стрільба із лука Чемпіонат світу 2007 Індивідуальний
39 Бережна Тетяна Стрільба із лука Чемпіонат світу 2007 Індивідуальний
40 Івашко Маркіян Стрільба із лука Чемпіонат світу 2007 Індивід., команда
41 Рубан Віктор Стрільба із лука Чемпіонат світу 2007 Індивід., команда
42 Беккер Павло Стрільба із лука Чемпіонат світу 2007 Індивід., команда
43 Маслівець Ольга Вітрильний спорт Чемпіонат світу 2007 ISAF “RS:X”
44 Оберемко Максим Вітрильний спорт Чемпіонат світу 2007 ISAF “RS:X”
45 Лука Родіон Вітрильний спорт Чемпіонат світу 2007 ISAF 49er
46 Леончук Георгій Вітрильний спорт Чемпіонат світу 2007 ISAF 49er
47 Пронь Артем Плавання Міжнародні змагання Париж 100 м бат.
48 Осипенко-Радомська Інна Байдарка-одиночка Чемпіонат світу 2007 500 м
49 Джалілов Руслан Каное-двійка Чемпіонат світу 2007 500 м
50 Крук Петро Каное-двійка Чемпіонат світу 2007 500 м
51 Колесникова Тетяна Веслування академічне Чемпіонат світу-2007 четвірка парна, жінки, 1000м
52 Губа Наталія Веслування академічне Чемпіонат світу-2007 четвірка парна, жінки, 1000м
53 Олефіренко Олена Веслування академічне Чемпіонат світу-2007 четвірка парна, жінки, 1000м
54 Дементьєва Яна Веслування академічне Чемпіонат світу-2007 четвірка парна, жінки, 1000м
55 Гринь Сергій Веслування академічне Чемпіонат світу-2007 четвірка парна, чоловіки, 1000м
56 Білоущенко Сергій Веслування академічне Чемпіонат світу-2007 четвірка парна, чоловіки, 1000м
57 Павловський Володимир Веслування академічне Чемпіонат світу-2007 четвірка парна, чоловіки, 1000м
58 Прокопенко Дмитро Веслування академічне Чемпіонат світу-2007 четвірка парна, чоловіки, 1000м
59 Проскуріна Марина Гімнастика спортивна Чемпіонат світу-2007 команда
60 Щербатих Ольга Гімнастика спортивна Чемпіонат світу-2007 команда
61 Згоба Дар’я Гімнастика спортивна Чемпіонат світу-2007 команда
62 Козіч Аліна Гімнастика спортивна Чемпіонат світу-2007 команда
63 Коваль Анастасія Гімнастика спортивна Чемпіонат світу-2007 команда
64 Голенкова Валентина Гімнастика спортивна Чемпіонат світу-2007 команда
65 чоловіки Гімнастика спортивна Чемпіонат світу-2007 Особиста, чоловіки
66 чоловіки Гімнастика спортивна Чемпіонат світу-2007 Особиста, чоловіки
67. Хвощ Олександр Боротьба
греко-римська
Чемпіонат світу-2007 66 кг
68.   Дзюдо Чемпіонат світу-2007 70 кг
69. Стаднік Андрій Боротьба вільна Чемпіонат світу-2007 66 кг
70. Алдатов Ібрагім Боротьба вільна Чемпіонат світу-2007 74 кг
71. Тесьминецький Василь Боротьба вільна Чемпіонат світу-2007 96 кг
72. Тасоєв Вадим Боротьба вільна Чемпіонат світу-2007 120 кг
73. Мерлені Іріні Боротьба вільна Чемпіонат світу-2007 48 кг
74. Лазарева Тетяна Боротьба вільна Чемпіонат світу-2007 55 кг
75. Остапчук Юлія Боротьба вільна Чемпіонат світу-2007 63 кг
76. Саєнко Світлана Боротьба вільна Чемпіонат світу-2007 72 кг
77. Безсонова Ганна Художня гімнастка Чемпіонат світу-2007 Особиста
78. Ковальчук Ірина Художня гімнастка Чемпіонат світу-2007 Особиста
79.   Художня гімнастка Чемпіонат світу-2007 Командна
80.   Художня гімнастка Чемпіонат світу-2007 Командна
81.   Художня гімнастка Чемпіонат світу-2007 Командна
82.   Художня гімнастка Чемпіонат світу-2007 Командна
83.   Художня гімнастка Чемпіонат світу-2007 Командна
84.   Художня гімнастка Чемпіонат світу-2007 Командна
85. Штангеєва Ірина Легка атлетика   4х100м
86. Чебану Олена Легка атлетика 4х100м
87. Шепетюк Ірина Легка атлетика 4х100м
88. Тонковід Галина Легка атлетика 4х100м
89. Погребняк Наталія Легка атлетика 4х100м
90. Ібрагімова Севіль Легка атлетика 4х100м
91. Щербак Оксана Легка атлетика 4х400м
92. Пигида Наталія Легка атлетика 4х400м
93. Ілюшкіна Наталія Легка атлетика 4х400м
94. Завгородня Ольга Легка атлетика 4х400м
95. Карандюк Ксенія Легка атлетика 4х400м
96. Лобанова Лілія Легка атлетика 4х400м
97. Снігур Євгенія Легка атлетика 100м з/б
98. Антипова-Терещук Тетяна Легка атлетика 400м з/б
99. Рабченюк Анастасія Легка атлетика 400м з/б
100. Демидюк Сергій Легка атлетика 110м з/б
101. Петлюк Тетяна Легка атлетика 800м
102. Ліщинська Ірина Легка атлетика 1500м
103. Тобіас Наталія Легка атлетика 1500м
104. Головченко Тетяна Легка атлетика 1500м
105. Кузіна-Гладир Тетяна Легка атлетика Марафон
106. Кревсун Юлія Легка атлетика 800м
107. Гешко Іван Легка атлетика 1500м
108. Барановський Дмитро Легка атлетика Марафон
109. Кузін Олександр Легка атлетика Марафон
110. Шафар Віталій Легка атлетика Марафон
111. Сітковський Олександр Легка атлетика Марафон
112. Антоненко Микола Легка атлетика Марафон
113. Ковенко Андрій Легка атлетика Спорт. ходьба 20 км
114. Шелест Олексій Легка атлетика Спорт. ходьба на 50 км
115. Будза Сергій Легка атлетика Спорт. ходьба на 50 км
116. Паламар Віта Легка атлетика Стрибки у висоту
117   Легка атлетика Стрибки з жердиною
118. Рибалка Вікторія Легка атлетика Стрибки у довжину
119. Стаднюк Олександра Легка атлетика Стрибки у довжину
120.   Легка атлетика Стрибки у довжину
121. Саладуха Ольга Легка атлетика Потрійний стрибок
122. Кулик Лілія Легка атлетика Потрійний стрибок
123. Крімаренко Юрій Легка атлетика Стрибки у висоту
124. Корчмід Олександр Легка атлетика Стрибки з жердиною
125. Юрченко Денис Легка атлетика Стрибки з жердиною
126. Мазурік Максим Легка атлетика Стрибки з жердиною
127. Федас Денис Легка атлетика Стрибки з жердиною
128. Лукашевич Олексій Легка атлетика Стрибки у довжину
129. Ястребов Віктор Легка атлетика Потрійний стрибок
130. Саволайнен Микола Легка атлетика Потрійний стрибок
131. Соколовський Андрій Легка атлетика Стрибки у висоту
132. Кузнєцов Віктор Легка атлетика Потрійний стрибок
133. Дем’янюк Роман Легка атлетика Стрибки у висоту
134. Нартов Олександр Легка атлетика Стрибки у висоту
135. Білоног Юрій Легка атлетика Штовхання ядра
136. Антонова Олена Легка атлетика Метання диску
137. Карсак Катерина Легка атлетика Метання диску
138. Семенова-Фокіна Наталія Легка атлетика Метання диску
139. Золотухіна Наталія Легка атлетика Метання молоту
140. Секачьова Ірина Легка атлетика Метання молоту
141. Ляхович Тетяна Легка атлетика Метання спису
142. Ребрик Віра Легка атлетика Метання спису
143. Тиртичний Олександр Легка атлетика Метання спису
144. Авраменко Роман Легка атлетика Метання спису
145. Новожилова Ірина Легка атлетика Метання молоту
146. Виноградов Євген Легка атлетика Метання молоту
147. Нестеровський Станіслав Легка атлетика Метання диску
148. Кас'янов Олексій Легка атлетика Багатоборство
149. Блонська Людмила Легка атлетика Багатоборство
150. Добринська Наталія Легка атлетика Багатоборство
151. Мельниченко Ганна Легка атлетика Багатоборство
152. Удачин Артем Важка атлетика Чемпіонат світу-2007 + 105 кг
153. Шимечко Ігор Важка атлетика Чемпіонат світу-2007 + 105 кг
154. Мушик Анатолій Важка атлетика Чемпіонат світу-2007 94 кг
155. Пілієв Костянтин Важка атлетика Чемпіонат світу-2007 94 кг
156. Іванов Артем Важка атлетика Чемпіонат світу-2007 105 кг
157. Коробка Ольга Важка атлетика Чемпіонат світу-2007 + 75 кг
158. Давидова Наталія Важка атлетика Чемпіонат світу-2007 69 кг
159. Миронюк Надія Важка атлетика Чемпіонат світу-2007 75 кг
160. Жукова Тетяна Важка атлетика Чемпіонат світу-2007 75 кг
161. Ломаченко Василь Бокс Чемпіонат світу-2007 57 кг
162. Дерев’янченко Сергій Бокс Чемпіонат світу-2007 75 кг
163. Чигаєв Георгій Бокс Чемпіонат світу-2007 48 кг
164. Глазков В’ячеслав Бокс Чемпіонат світу-2007 +91 кг
165. Нікітін Юрій Стрибки на батуті Чемпіонат світу-2007 Особиста
166. Мовчан Олена Стрибки на батуті Чемпіонат світу-2007 Особиста
167.   Велоспорт-шосе Рейнинг UCI Групова, індивідуальна
168.   Велоспорт-шосе Рейнинг UCI Групова
169.   Велоспорт-шосе Рейнинг UCI Групова
170.   Велоспорт-шосе Рейнинг UCI Групова
171.   Велоспорт-маунтенбайк Рейнинг UCI Індивідуальна
172. Беркут Наталія Легка атлетика Міжнародний жіночий турнір-2008, Осака Марафон
173. Захаров Антон Стрибки у воду Кубок світу-2008 Трамплін-синхрон 3 м, вишка 10 м (інд)
174. Прокопчук Юля Стрибки у воду Кубок світу-2008 Вишка 10 м (інд)
175. Кваша Ілля Стрибки у воду Кубок світу-2008 Трамплін 3 м (інд)
176. Міляєв Костянтин Стрибки у воду Кубок світу-2008 Вишка 10 м (інд)
177. Кущ Наталія Легка атлетика МТ "Зірки з жердиною-2008" Стрибки з жердиною
178. Ключко Олександр Бокс 1 кваліф. турнір ЕАВА 60 кг
179. Стрецький Олександр Бокс 1 кваліф. турнір ЕАВА 69 кг
180. Усик Олександр Бокс 1 кваліф. турнір ЕАВА +91 кг
181. Калинчев Павло Вітрильний спорт Чемпіонат світу-2008 Клас "Торнадо"
182. Шафранюк Андрій Вітрильний спорт Чемпіонат світу-2008 Клас "Торнадо"
183. Підлісна Юлія Плавання Чемпіонат Європи-2008 Брас 100, 200 метрів
184. Волощенко Марія Стрибки у воду Кубок світу-2008 Трамплін 3 м (інд)
185. Федоришин Василь Боротьба вільна Чемпіонат Європи-2008 60 кг
186. Дюдя Володимир Велоспорт-трек Рейтинг UCI Інд.гонка переслідування, командна гока переслідування
187. Попков Віталій Велоспорт-трек Рейтинг UCI Інд.гонка переслідування
188. Щедов Віталій Велоспорт-трек Рейтинг UCI Командна гонка переслідування
189. Поліщук Максим Велоспорт-трек Рейтинг UCI Командна гонка переслідування
190. Кононенко Роман Велоспорт-трек Рейтинг UCI Командна гонка переслідування
191. Полатайко Любомир Велоспорт-трек Рейтинг UCI Командна гонка переслідування, парна гонка (медісон)
192. Рибін Володимир Велоспорт-трек Рейтинг UCI Парна гонка (медісон), групова гонка (гонка по очках)
193. Калітовська Леся Велоспорт-трек Рейтинг UCI Інд.гонка переслідування, групова гонка (по очках)
194.   Велоспорт-трек Рейтинг UCI  
195. Коротун Максим Дзюдо Рейтинг EJU 60 кг
196. Білодід Геннадій Дзюдо Рейтинг EJU 73 кг
197. Гонтюк Роман Дзюдо Рейтинг EJU 81 кг
198. Греков Валентин Дзюдо Рейтинг EJU 90 кг
199. Сотніков Євген Дзюдо Рейтинг EJU +100 кг
200. Луснікова Людмила Дзюдо Рейтинг EJU 48 кг
201. Прищепа Марина Дзюдо Рейтинг EJU 78 кг
202. Прокоф'єва Марина Дзюдо Рейтинг EJU +78 кг
203. Юшко Дар'я Синхронне плавання Відбірковий турнір-2008 Дует
204. Сидоренко Ксенія Синхронне плавання Відбірковий турнір-2008 Дует
205. Данько Тарас Боротьба вільна Другий відбірковий турнір-2007 84 кг
206. Дараган Олександр Боротьба греко-римська Перший відбірковий турнір 2008 84 кг
207. Крьока Олег Боротьба греко-римська Перший відбірковий турнір 2008 96 кг
208. Коу Лей Теніс настільний Рейтинг світового фіналу кваліф.турніру Одиночний розряд
209. Песоцька Маргарита Теніс настільний Рейтинг світового фіналу кваліф.турніру Одиночний розряд
210. Безуглий Сергій Веслування на байдарках і каное Чемпіонат Європи-2008 Каное-двійка (С-2) 1000 м
211. Прокопенко Максим Веслування на байдарках і каное Чемпіонат Європи-2008 Каное-двійка (С-2) 1000 м
212. Чебан Юрій Веслування на байдарках і каное Чемпіонат Європи-2008 Каное-одиночка (С-1) 500 м
213. Коваль Юрій Боротьба греко-римська Другий відбірковий турнір 2008 55 кг
214. Шацьких Володимир Боротьба греко-римська Другий відбірковий турнір 2008 74 кг
215. Чернецький Олександр Боротьба греко-римська Другий відбірковий турнір 2008 120 кг
216.   Фехтування Рейтинг FIE Шабля-жінки командні
217.   Фехтування Рейтинг FIE Шабля-жінки командні
218.   Фехтування Рейтинг FIE Шабля-жінки командні
219.   Фехтування Рейтинг FIE Шпага-чоловіки командні
220.   Фехтування Рейтинг FIE Шпага-чоловіки командні
221.   Фехтування Рейтинг FIE Шпага-чоловіки командні
222. Лелейко Ольга Фехтування Рейтинг FIE Рапіра-особисті
223. Шемякіна Яна Фехтування Рейтинг FIE Шпага-особисті
224. Грига Лариса Бадмінтон Рейтинг Одиночний розряд
225. Дружченко Владислав Бадмінтон Рейтинг Одиночний розряд
226. Тимощенко Павло Сучасне п’ятиборство Чемпіонат світу-2008 Особистий залік
227. Терещук Вікторія Сучасне п’ятиборство Чемпіонат світу-2008 Особистий залік
228.   Велоспорт-шосе Рейтинг UCI Групова гонка (жінки)
229.   Велоспорт-шосе Рейтинг UCI Групова гонка (жінки)
230. Полікарпенко Володимир Триатлон Чемпіонат світу-2008 Особистий залік
231. Сапунова Юлія Триатлон Чемпіонат світу-2008 Особистий залік
232. Бондаренко Катерина Теніс Рейтинг WTA Парний розряд
233. Бондаренко Олена Теніс Рейтинг WTA Парний розряд
234. Сорочинська Тетяна Теніс настільний Рейтинг Одиночний розряд
235. Коритцева Марія Теніс Рейтинг WTA Парний розряд
236. Перебийніс Тетяна Теніс Рейтинг WTA Парний розряд
ОН Клиник Харків

Лента новостей

Вся лента новостей

Архив новостей

Программа "Вечірні Новини"Лого телеканал Р1

Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

программа комментарииЛого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • youtube
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 USD 2775.5 грн
100 EUR 3149.08 грн
10 RUB 4.2057 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи