Горячая вода подается всем потребителям, кроме домов, отключенных на планово-предупредительные ремонты.

Об этом сообщил главный инженер КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Зинченко. На каждом доме за несколько дней до отключения появляется объявление о сроке отключения и его продолжительности. Если же ремонт затягивается, жителей обязательно извещают о причинах и сроках подачи горячей воды.

«Чаще всего причина увеличения длительности планово-предупредительного отключения в увеличенном объеме работ, которые нужно выполнить нашему предприятию», - говорит Е.Зинченко. «Сейчас в городе всего два участка, где сроки планово-предупредительного ремонта длиннее, чем планировалось. На Салтовке (605 и 603 микрорайоны, где отключено 40 и 31 дом соответственно) – здесь требуется полная реконструкция и замена трубопровода на вертикальных коллекторах магистральной камеры, поскольку исследования показали утонение стенок трубопровода. А также участок от магазина «Динамо» по ул. Рымарская и Квитки-Основьяненко, где больший объем работ связан с устранением дефектов после гидравлических испытаний и необходимостью замены запорной арматуры в магистральной камере. В микрорайонах Салтовки горячая вода будет подана к 11 июля», - сообщил главный инженер теплосетей.

По данным на 18.00 8 июля, в Харькове не получают горячую воду 1022 дома, отключенные от горячего водоснабжения в соответствии со скорректированным графиком планово-предупредительных отключений. Еще 15 домов отключены в связи с аварийными ситуациями.