Лидеры фракций завтра в 10.00 соберутся на заседание согласительного совета, чтобы определить очередность рассмотрения вопросов на заседании парламента.

Об этом объявил с парламентской трибуны председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

По его словам, бюджетный комитет парламента собирается на заседание сегодня в 16.30 и планирует принять решение по законопроекту о внесении изменений в госбюджет на 2008 год. Комитет согласовал предложения уже с тремя фракциями парламента. "Скорее всего, это решение (по законопроекту) будет положительным", - сказал спикер. А.Яценюк пообещал, что раздаст материалы по законопроекту для ознакомления народным депутатам.

По словам спикера, фракция Партии регионов не сняла с повестки дня вопрос о резолюции недоверия правительству.

Он обратился к народным депутатам с просьбой разойтись по своим комитетам и "ожидать информацию о прохождении законопроекта о госбюджете". Как передает "Интерфакс-Украина", вечернее пленарное заседание парламента в четверг продлилось не более 10 минут. В течение этого времени депутаты фракции БЮТ продолжали блокировать президиум и трибуну парламента, а спикер делал свое заявление с трибуны, а не с места председательствующего. В зале зарегистрировались 122 депутатов.