Сборная Украины по футзалу узнала своих соперников в групповом турнире финальной части ЧМ Чемпионат мира пройдет в Рио-де-Жанейро с 30 сентября по 19 октября.

Жеребьевка в Бразилии определила нашу команду в группу "С". Соперниками украинцев за выход в плей-офф будут одни из главных фаворитов мирового первенства аргентинцы, а также довольно проходные команды Китая, Гватемалы и Египта.

Сборная России попала в группу "А" вместе хозяевами турнира - трехкратными чемпионами мира и одними из главных претендентов на титул. Кроме того, в группе сборные Кубы, Соломоновых островов и Японии. За выход из группы "В" борьба развернется между сборными Италии, Португалии, Таиланда, Парагвая и США, в группе "D" пройдут матчи между сборными Испании, Чехии, Ирана, Уругвая и Ливии.

Главное внимание на соревнованиях тем временем традиционно будет приковано к Испании и Бразилии. Латиноамериканцы трижды в своей истории покоряли мировой чемпионат, однако их последний успех датирован лишь 1996 годом. При поддержке своих болельщиков, в октябре бразильцы постараются прервать победную гегемонию Испании, которая выиграла два последних мировых чемпионата.

На соревнованиях в этом году впервые в истории будут участвовать не 16, а 20 команд. Две лучшие команды из каждой группы выйдут во второй групповой этап, по итогу которого сформируются полуфинальные пары.