В воскресенье, 12 июля, в 24.00 по киевскому времени, в Гамбурге начнется поединок украинца Владимира Кличко против американца Тони Томпсона. Бой состоится в зале Color Line Arena.

В этом поединке будут разыграны сразу три пояса чемпиона мира - по версиям IBF, WBO, и гораздо менее престижной IBO.

Букмекеры William Hill на победу Томпсона предлагают котировку 7 к 1. Владимир - большой фаворит, и этот бой для него многие рассматривают, как проходной. Но отказаться от Томпсона он не мог, тот является официальным претендентом WBO.

Бой будут транслировать более чем на 100 стран. В Америке поединок будет комментировать знаменитый боксер Леннокс Льюис.

В СМИ появилась информация, что за этот бой Кличко получит в 16 раз больше, чем его соперник. Владимиру заплатят 8 миллионов евро, в то время, как Тони заработает 500 тысяч долларов.

Владимир Кличко не сомневается в своей победе и накануне боя говорит о своих будущих соперниках: британце Дэвиде Хэйе и россиянине Александре Поветкине. О них он отзывается с почтением, хотя не устает говорить о том, что Поветкин, обязательный претендент по версии IBF, сможет стать чемпионом мира лишь после того, как сам Владимир Кличко уйдет из большого спорта.

Однако, по мнению многих специалистов и Тони Томпсон является серьезным соперником для Владимира Кличко. На счету американца 31 победа (в том числе, 19 раз нокаутом) и всего одно поражение на профессиональном ринге. Единственное поражение "Тигр" потерпел в 2000 году от Эрика Киркленда. Звание обязательного претендента по версии WBO Томпсон завоевал 14 июля прошлого года, победив техническим нокаутом Луана Красничего.