"Металлист" сыграл последний контрольный матч

11 июля в поселке Оржив Ровенской области прошел последний спарринг "Металлиста" на втором учебно-тренировочном сборе. Харьковчане встречались с местной командой "ОДЭК".
Составы команд на 1-й тайм:

"ОДЭК": Кособуцкий, Полищук, Бурковский, Чихалюк, Новак, Каращенко, Пуц, Фляр, Кишенчук, Онищук, Давыдюк.

"Металлист": Горяинов, Обрадович, Папа, Ганцарчик, Бордиян, Слюсар, Валяев, Эдмар, Фомин, Девич, Джексон.

С самого начала матча обозначилось значительное территориальное преимущество "Металлиста". Атаки харьковчан накатывались одна за одной. Фомин и дважды Девич могли уже на первых минутах распечатать ворота хозяев, но пока до гола дело не дошло.

1:0. Джексон сыграл в стенку с Эдмаром и поразил ворота.

2:0. Девич с левого фланга сделал прострел, и Руслан Фомин с острого угла направил мяч в дальний угол.

Матч по-прежнему проходит с преимуществом "Металлиста". Харьковские футболисты беспрерывно атакуют, но мяч не достигает цели.

Cпустя полчаса игры счет стал 3:0 в пользу "Металлиста". Руслан Фомин вовремя откликнулся на прострел слева Северина Ганцарчика и замкнул дальнюю штангу.

Несколько опасных моментов могли закончиться забитыми мячами в ворота хозяев поля, но сначала у Джексона не получился удар по пустым воротам (мяч неожиданно попал в кочку), а потом Эдмар не дотянулся до мяча после прострела Бордияна.

На последней минуте первого тайма Марко Девич заработал 11-метровый и сам его реализовал. 4:0 - итог первого тайма.

Во втором тайме в составе "Металлиста" вышли:

Бажан, Курилов, Бабич, Барилко, Конюшенко, Поступаленко, Рыкун, Джире, Ребенок, Тришович, Зезе.

Как и в первом тайме, игра проходит под диктовку футболистов "Металлиста". Активно действуют Зезе и Ребенок, неплохо смотрятся в середине поля Джире и Поступаленко. Но счет пока прежний.

Преимущество "Металлиста" не ослабевает. В середине второго тайма Зезе здорово сыграл на правом фланге и запустил мяч в штрафную, куда набегал Ребенок. Но Павлу не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы снаряд попал к нему.

Атакующие действия Ребенка и Зезе никак не находят своего отражения в результативности. Оба футболиста имели по две реальные возможности увеличить счет, но не смогли поразить ворота.

Матч закончился со счетом 4:0 в пользу "Металлиста".