Электронная система голосования "Рада" с начала новой сессии будет иметь специальный режим функционирования, который будет предусматривать личное присутствие народного депутата на пленарном заседании. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба спикер ВР.

Распоряжение относительно обновления электронной системы голосования «Рада» уже действует, и уже с начала новой сессии эта система будет иметь специальный режим функционирования, который будет предусматривать личное присутствие народного депутата на пленарном заседании. Такое заявление Яценюк сделал во время рабочей поездки к Автономной Республике Крым.

«Я обещал, и я реализовал прямую конституционную норму - личное голосование народного депутата. Кто не хочет работать в парламенте - есть возможность написать заявление», - отметил Яценюк.

Он выразил мнение, что если не будут изменены подходы народных избранников к процедуре голосования, это негативно повлияет на рейтинги политических сил, которые представлены в парламенте. «Я буду публиковать списки тех людей, которые ходят на работу, и тех, которые на нее не ходят. Страна должна знать своих героев», - отметил Яценюк.