Президент Украины Виктор Ющенко знает заказчиков своего отравления. Об этом он сказал в интервью газете "Der Standard".

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, В.Ющенко отметил: "Ведется расследование. Служащие, которые его ведут, работают по 15 часов каждый день. К досудовому расследованию должны быть привлечены люди, которые имеют отношение к организаторам ужина, во время которого меня отравили. Эти три человека находятся в России и сейчас имеют российское гражданство. Украина направила официальные запросы относительно их экстрадиции", - сказал он.

"Сейчас идут переговоры на высочайшем уровне относительно их экстрадиции. Эти люди очень хорошо знают, почему они в России. Без привлечения их к расследованию нам будет очень сложно поставить в нем окончательную точку. Я думаю, что Россия выполнит свои обязательства, которые вытекают из двустороннего соглашения о правовой помощи", - подчеркнул Президент. Также В.Ющенко сказал, что сейчас чувствует себя так же хорошо, как и в августе 2004 года, до покушения.

Напомним, В.Ющенко ощутил резкое ухудшение здоровья в сентябре 2004 года во время президентской кампании. Он был госпитализирован в австрийскую клинику, где было установлено, что в его организме присутствует диоксин.